Suivez-nous

eBook iPad - lecture sur iPad

40 BD “Nelson” à gagner avec BdBuzz et Vipad.fr

Nous vous parlions dans ce billet

Publié le

 

Par

en début d’année de l’application BdBuzz qui permet entre
autre de gérer votre collection de BD.

A l’occasion de la sortie de la nouvelle version de l’application,
Bdbuzz
et VIPad s’associent pour vous proposer un peu de lecture sur votre
tablette préférée : 40 locations de dix jours à une BD sont donc mis en
jeu.

Avant tout, parlons un peu de la nouvelle version de Bdbuzz c’est l’occasion
de vous dire que sur iPad vous pouvez maintenant accéder au catalogue complet
de bandes dessinées izneo, un site de
location et d’achat de BD au format numérique, directement depuis bdBuzz.
Près de 2000 BD sont disponibles. Ça laisse de quoi vous
occuper !

Vous pouvez également lire vos BD déjà acheté chez izneo, en les ajoutant
simplement à votre collection numérique.

Trêve de blabla, je vous laisse découvrir l’application qui est
disponible gratuitement sur l’appstore.

Passons maintenant aux choses sérieuses et voyons comment jouer !

Nous vous proposons donc de gagner un accès gratuit de 10jours au
Tome 8 de" Nelson " intitulé "Né pour nuire" et paru chez Dupuis.

bdbuzz1.jpg

  • Pour gagner c’est tout simple , il vous suffit de laisser un
    commentaire à la suite de ce billet. 40 parmi vous seront tirés au sort. Vous
    avez jusqu’à ce soir minuit pour déposer ce commentaire.

Il ne me reste plus qu’a vous souhaiter bonne chance et surtout bonne
lecture de BD évidemment.

Edit 21/03/2011 :  les gagnants ont été joint par BDBuzz, avec les
instructions pour télécharger la BD. Voici la liste anonymisée. Bravo à eux,
D’autres jeux à venir pour les autres !

Elxxx.tatxxx@laposte.net
 Jesxx.claxx@gmail.com
 Luxx.vixxx@gmail.com
 Seiyaxxx@msn.com
 Wontoxxx@gmail.com
akixxx@me.com
Antxxx.gelxxx@orange.fr
Berxxx.pasxxx@free.fr
CELxx.DEBxxx@GMAIL.COM
Eserxx@orange.fr
fafxxx@me.com
Helxx@free.fr
Herxx.bonnexxx@gmail.com
herxx.josserxxxx@gmail.com
Kapcxxx@gmail.com
kavelxxx@hotmail.com
Legrandbexx@hotmail.com
Maistxxx@yahoo.fr
Malxxx.Guilxxx@hotmail.fr
Marjoxxxgarxxx8@gmail.com
mixxx.fxxx@free.fr
Millxxfrancxxx@free.fr
milxxdavxx@gmail.com
nasrnxxx@yahoo.fr
natxxx@live.fr
Nexx.proxxx@gmail.com
Nixxx@samberxx.fr
raphlilixxx@gmail.com
rubxx.ardixxx@gmail.com
salamanxxx@no-gexxx.org
spirixxx@hotmail.com
stephxx.lescoxxx@hotmail.fr
marinehidrixx@hotmail.fr
CabStuxx@free.fr
 ydenixx@gmail.com
valentinwahtsxxx@yahoo.fr
fabmxx@sfr.fr
vincxx.pruxxx@gmail.com
 JFK0xx@gmail.com
 Chboukxx@gmail.com

Vous aimez ? Partagez !

Dernières news

Les bons plans

Tous droits réservés Keleops AG

Apple, le logo Apple, iPod, iTunes et Mac sont des marques d’Apple Inc., déposées aux États-Unis et dans d’autres pays. iPhone et MacBook Air sont des marques déposées d’Apple Inc. MobileMe est une marque de service d’Apple Inc iPhon.fr et son forum ne sont pas liés à Apple et les marques citées sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.