Vous l’avez peut être vu sur iPhon.fr, ce week end 25 licences de l’application miCal sont à gagner. 

Déçu vous vous êtes dit qu’il n’y en avait que pour l’iPhone. Mais non, Pâques c’est pour tout le monde et vous aussi vous, possesseurs d’iPad, vous allez avoir votre lot de cadeaux de la part de Vipad.fr. Comme cela, pas de jaloux. 

Vous pourrez aussi remporter une des 25 licences de miCal mises en jeu . Et comme pour la version iPhone, la version iPad de miCal est, elle aussi, en promo exceptionnelle en partenariat avec iPhon.fr et ViPd.fr. Si vous n’avez pas visité iPhon.fr, honte à vous 😉, mais voici une session de rattrapage.

miCal est donc une application calendrier qui va vous apporter de nombreuses fonctionnalités qui rendront bien des services au quotidien. Grâce à elle, il vous sera impossible de ne pas être là où vous devez être en temps et en heure.
Voici un aperçu de ce que miCal vous réserve :

  • Une Page d’accueil bien ordonnée avec les événements de la journée visible en un coup d’oeil.
  • Export possible d’un un événement au format iCal (fichier .ics) par mail. Ceci permet au destinataire d’importer l’événement même si miCal n’est pas installé.
  • Prévisions météo détaillées pour les trois jours suivants. Avec le lever/coucher du soleil, l’humidité, vitesse du vent pour la journée en cours
  • Possibilité de zoomer dans l’affichage par jour et par semaine
  • Synchronisation avec l’application "calendrier" officielle (Outlook, Exchange, Google Calendar, Facebook Events, etc… )
  • … et bien plus encore

Si vous ne pouvez pas attendre l’application est disponible ici pour 0,79 € ce week-end au lieu de 2,39 euros avec ViPad.fr

Maintenant, vous êtes prêt. Prêt à découvrir comment devenir la personne la plus organisée et dire adieu aux retards et aux RDV oubliés ? Voyons maintenant comment gagner une des ces 25 licences mises en jeu:

Gagnez 25 licences du calendrier iPad miCal avec ViPad.fr.fr : follow @vipadfr et RT – Autres chances ici : http://bit.ly/f4zQcH

Je vous souhaite bonne chance !

Les heureux gagnants sont : 

  • Juxxxxouard@gmail.com 
  • phxxxx.allouard@numericable.fr 
  • maxxxxeau@free.fr 
  • Foxxxx@gmail.com 
  • Frxxxx@gmail.com 
  • puxxxxfree.fr 
  • crxxxx@gmail.Com 
  • sexxxxn.buirette@free.fr 
  • Foxxxxorsport@live.fr 
  • Lexxxxgmail.com 
  • Boxxxx@hotmail.com 
  • Thxxxxsonnic@sfr.fr 
  • Lexxxxda@gmail.com 
  • Sexxxx@live.fr 
  • Daxxxxily@sfr.fr 
  • Texxxx@Yahoo.fr 
  • Vixxxxtouch@gmail.com 
  • Alxxxxs@live.fr 
  • Haxxxxihan@live.com 
  • frxxxxar@gmail.com 
  • nixxxx@gmail.com 
  • hbxxxx@gorgen.fr 
  • adxxxxsoruk@gmail.com
 

Vous aimez ? Partagez !